SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Sportplatz Berbersdorf aus der Luft

    Luftbild BER

  • Sektion Tanzen (1)

    Slider Tanzen 1

  • DSCF2614

    Slider Fußball 1

  • E Jugend001

    Slider_Fußball_3

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

Striegistaler Hallencup

7. Striegistaler Hallencup 2023

Teilnehmer Stand 08.11.22

Samstag, 07.01.23 D-Jugend

von 09:00 - 13:00 Uhr

Teilnehmer:

SG 1899 Striegistal

SV Barkas Frankenberg

Rossauer FC

FV Dresden Süd-West 2

SV Olbernhau

SV Germania Mittweida 2


Samstag, 07.01.23 C-Jugend

von 14:00 - 18:00 Uhr

Teilnehmer:

SpG Striegistal/Hainichen

Chemnitzer FC U14 I

Chemnitzer FC U14 II

RB Leipzig C-Juniorinnen

BSG Wismut Gera U14

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide



Sonntag, 08.01.23 E-Jugend

von 09:00 - 13:00 Uhr

Teilnehmer:

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

VfB Saxonia Halsbrücke

SV Olbernhau

TSV Crossen

SV Aufbau Waldheim

Rossauer FC

8 noch offen


Sonntag, 08.01.23 B-Jugend

von 14:00 - 18:00 Uhr

Teilnehmer:

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

SpG Neuhausen/C./Deutschn./Clausnitz

4 noch offen

5 noch offen

6 noch offen

 

6. Striegistaler Hallencup 2022


Leider muss der 6. Striegistaler Hallencup 2022 abgesagt werden. Wir bedanken uns bei allen Teams, die bereits zugesagt hatten!

 

Dabei gewesen wären:

 

Samstag, 08.01.22 D-Jugend

von 12:00 - 16:00 Uhr

Teilnehmer:

FSV Zwickau U11

BSG Wismut Gera

SV Barkas Frankenberg

ESV Lok Döbeln U11

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

 

Samstag, 08.01.22 B-Jugend

von 17:00 - 21:00 Uhr

Teilnehmer:

FV Dresden Süd-West

FSV Motor Brand-Erbisdorf

SpG Striegistal/Hainichen 1

SpG Striegistal/Hainichen 2

 


Sonntag, 09.01.22 E-Jugend

von 09:00 - 12:00 Uhr

Teilnehmer:

TSV IFA Chemnitz

Hainichener FV

FV Dresden Süd-West

ESV Lok Döbeln 

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

 

Sonntag, 09.01.22 C-Jugend

von 13:00 - 17:00 Uhr

Teilnehmer:

FSV Zwickau U13

FV Dresden Süd-West

SpG Auerswalde/ IKA Chemnitz

SV Germania Mittweida

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

 


Der Striegistaler Hallencup 2021 muss leider ausfallen! 

 

 

Dabei gewesen wären:

C-Jugend

SpG Mittweida/Rochlitz

Lusaner SC

BSC Freiberg

FSV Limbach-Oberfrohna

SpG Striegistal/Riechberg 1

SpG Striegistal/Riechberg 2


D-Jugend

FSV Zwickau

BSG Wismut Gera 

VfL Halle 96 

SV Barkas Frankenberg

SV Hartenstein-Zschocken

SpG Striegistal/Großschirma 1

SpG Striegistal/Großschirma 2

 

E-Jugend

VfB Saxonia Halsbrücke

TuS 1875 Großschirma

SV Muldental Wilkau-Haßlau

SG 1899 Striegistal


F-Jugend

Hainichener FV

TSV IFA Chemnitz

SG 1899 Striegistal


4. Striegistaler Hallencup 2020


 Die Platzierungen 

A-Jugend (U19/U18): Samstag, 11.01. von 18:00 - 22:00 Uhr

1. SV Germania Mittweida

2. Lommatzscher SV

3. Meeraner SV

4. SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

5. SG 1899 Striegistal

6. SpG Dittersbach/Rossau/Hainichen


Bester Spieler: Luca Wende (SV Germania Mittweida)

Bester Torhüter: Lion Lewin (SpG Dittersbach/Rossau/Hainichen)

Bester Torschütze: Justin Stephan (SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen)

 

C-Jugend (U15/U14): Sonntag, 12.01. von 09:00 - 13:00 Uhr

1. Bornaer SV

2. SV Barkas Frankenberg

3. JFV Union Torgau

4. SpG Striegistal/Riechberg

5. Hainichener FV

6. Lusaner SC

7. SV Olbernhau

8. SpG Bobritzsche/Lichtenberg


Bester Spieler: Tyler Seidel (SV Barkas Frankenberg)

Bester Torhüter: Lennard Weitzmann (SV Olbernhau)

Bester Torschütze: Emanuel Osunde (JFV Union Torgau)


D-Jugend (U13/U12): Samstag, 11.01. von 13:00 - 17:00 Uhr


1. SV Barkas Frankenberg

2. SV Hartenstein-Zschocken

3. SG 1899 Striegistal 1

4. TSV Elektronik Gornsdorf

5. SpG Mittweida 2/Altmittweida

6. Hainichener FV

7. FV Dresden Süd-West 2

8. SG 1899 Striegistal 2

9. SG Handwerk Rabenstein 3


Bester Spieler: Rocco Schöne (FV Dresden Süd-West)

Bester Torhüter: Georg Sobotka (SG 1899 Striegistal)

Bester Torschütze: Colin Haas (TSV Elektronik Gornsdorf)

 

E-Jugend (U11/U10): Sonntag, 12.01. von 14:00 - 18:00 Uhr


1. VfL Halle 96

2. SpG Striegistal/Großschirma 1

3. Lusaner SC

4. SV Olbernhau

5. SG Handwerk Rabenstein

6. Hainichener FV

7. SV Germania Mittweida

8. Kine em Halle

9. SpG Striegistal/Großschirma 2


Bester Spieler: Nelson Börner (SpG Striegistal/Großschirma 1)

Bester Torhüter: Joel Ihle (SV Olbernhau)

Bester Torschütze: Lucius Bilz (SV Olbernhau)


 

F-Jugend (U9/U8): Samstag, 11.01. von 09:00 - 12:00 Uhr 

 

1. TuS 1875 Großschirma

2. Lusaner SC

3. SV Olbernhau

4. Hainichener FV

5. SG 1899 Striegistal

6. BSC Motor Rochlitz 2


Turnierauswahl: Pepe Kost (TuS Großschirma)

Turnierauswahl: Henri Eisold (SG 1899 Striegistal)

Turnierauswahl: Billy Lemcke (Hainichener FV)

Turnierauswahl: Friedrich Thorenz (BSC Motor Rochlitz 2)

Turnierauswahl: Nikitas Fomatin (Lusaner SC)

Turnierauswahl: Lukas Richter (SV Olbernhau)

 



Interessierte Mannschaften können sich per Mail an Organisator Felix Kretzschmar (fussball@sg-striegistal.de) wenden! Wir freuen uns auf Euch!

 

Einige Fotos vom Turnier 2019 befinden sich am Seitenende. 



Die Ergebnisse des 3. Striegistaler Hallencups 2019

 


Samstag, 12.01.: 09:00 - 13:00 Uhr E-Jugend (U11/U10)

1. SG Handwerk Rabenstein

2. FV Dresden Süd-West

3. SpG Striegistal/ Großschirma

4. SG Dresden Striesen U10

5. Lusaner Sport Club 1920 

6. SV Olbernhau

7. SV Hartenstein-Zschocken

8. SSV Blau-Weiß Gersdorf

9. SV Barkas Frankenberg

Bester Torhüter: Christoph Haase (FV Dresden Süd-West)

Bester Torschütze: Jamie Weißbach (SV Olbernhau / 4 Tore)

Bester Spieler: Anton Unger (SG Handwerk Rabenstein)

 

Samstag, 12.01.: 14:00 - 18:00 Uhr D-Jugend (U13/U12)

1. SV Hartenstein-Zschocken

2. SV Clausnitz

3. RB Leipzig U13-Juniorinnen

4. TSV Pulsnitz 1920 e.V.

5. SpG Striegistal 2/Riechberg

6. Lusaner Sport Club 1980

7. Post SV Dresden

8. SG 1899 Striegistal 1

Bester Torhüter: Anne Büchner (RB Leipzig)

Bester Torschütze: Danny Gottleuber (TSV Pulsnitz / 5 Tore)

Bester Spieler: Alwin Beyer (SV Clausnitz)

 


Sonntag, 13.01.: 09:00 - 13:00 Uhr D-Jugend (U13/U12)

1. VfL Halle 96 II

2. Post SV Nürnberg

3. Racket- und Ballsport Dresden

4. FV Dresden Süd-West

5. SpG Striegistal II/Riechberg

6. SpG Auerswalde /Frankenberg II

7. SV Germania Mittweida II

8. SG 1899 Striegistal I

9. Siebenlehner SV U11

Bester Torhüter: Felix Großer (SpG Striegistal 2/Riechberg)

Bester Torschütze: Tim Beck (Post SV Nürnberg / 7 Tore)

Bester Spieler: Anton Krämer (Racket- und Ballsport Dresden)

 

 


Sonntag, 13.01.: 14:00 - 18:00 Uhr A-Jugend (U19/U18)

1. SV Germania Mittweida

2. SG Hartha/Leisnig

3. VfB Fortuna Chemnitz

4. SG 1899 Striegistal 2

5. SG 1899 Striegistal 1

6. Team International

Bester Torhüter: Franz Lorenz (SG Hartha/Leisnig)

Bester Torschütze: Finn-Erik Stöcker (SV Germania Mittweida / 8 Tore)

Bester Spieler: Alex Sorg (VfB Fortuna Chemnitz)

 


2. Striegistaler Hallencup 2018

Wir danken allen, die zum Gelingen des 2. Striegistaler Hallencups beigetragen haben! Wir würden uns freuen, Euch auch im nächsten Jahr wieder bei uns begrüßen zu dürfen!

Am Ende dieser Seite befinden sich die Spielpläne mit Ergebnissen als pdf-Dokument. Auch Berichte zu den jeweiligen Turnieren sind dort zu finden.

 

Das waren die Endstände unserer Turniere am 13. und 14.01.2018:


B-Jugend:

1. SpG Dittmannsdorf/Deutschenbora

2. VfB Hellerau-Klotzsche

3. SG 1899 Striegistal I

4. SG 1899 Striegistal II

5. SG Naunhof/Großsteinberg

6. SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

 

C-Jugend:

1. SG Bühlau 09

2. SV Barkas Frankenberg

3. SpG Striegistal/Hainichen I

4. VfB Saxonia Halsbrücke

5. SpG Striegistal/Hainichen II

6. Sportfreunde Chemnitz Süd


D-Jugend:

1. FV Dresden Süd-West

2. SV Germania Mittweida

3. Post SV Nürnberg

4. SV Ostrau 90

5. Racket- und Ballsport Dresden

6. SV Olbernhau

7. SpG Langhennersdorf/Kleinwaltersdorf

8. SG 1899 Striegistal


E-Jugend:

1. SG Weixdorf

2. SV Barkas Frankenberg

3. Hainichener FV

4. SG 1899 Striegistal I

5. SG Handwerk Rabenstein

6. FV Dresden Süd-West

7. Siebenlehner SV

8. SG 1899 Striegistal II

werbung_2020.jpgd_halle.jpgd_samstag_einzel.jpge_team.jpga_2.jpg
  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • tfghfh.jpg
  • index2.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • images.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • sgs_logo_gruener-hintergrund_de.jpg
  • oben02_1.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • enviam_cmyk_p_bs.jpg