SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

B-Jugend

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018


Jahrgang: 2001/2002

Trainer: Dennis Ruttloff, Stefan Boden

Heimspielort: Sportplatz Berbersdorf (Talstraße 3 in 09661 Striegistal/OT Berbersdorf)

Trainingszeiten: Donnerstag, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr (Sportplatz Berbersdorf)

 


Testspiele

08.08.17 (Dienstag), Anstoß 18:00 Uhr

SG 1899 Striegistal   7:1   Lommatzscher SV


Hallenturniere

10.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 14:00 - 18:00 Uhr

Turnier in Brand-Erbisdorf mit:

SG 1899 Striegistal

SpG Flöha/IFA Chemnitz

SpG Freiberg II/Oberschöna

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf


13.01.18 (Samstag), eigenes Hallenturnier von 14:00 - 17:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

SG 1899 Striegistal I

SG 1899 Striegistal II

SpG Dittmannsdorf/Deutschenbora

SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

noch offen

noch offen

 


Pokal

1. Runde: Freilos


Achtelfinale (Samstag, 14.10.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal    0:3    TV Vater Jahn Burgstädt

 

Spielplan Kreisliga Staffel Nord

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SV Barkas Frankenberg 5 5 0 0 34:3 +31 15
2 SpG Geringswalde/Colditz 6 4 1 1 21:12 +9 13
3 SpG Lunzenau/Rochlitz 5 4 0 1 28:8 +20 12
4 TV Vater Jahn Burgstädt 5 3 1 1 17:7 +10 10
5 SpG Flöha/IFA Chemnitz 6 3 1 2 12:9 +3 10
6 SG 1899 Striegistal 6 2 1 3 17:11 +6 7
7 SpG Hart,/Herrenh./Wittg. 6 2 0 4 21:14 -7 6
8 SpG Wechselburg/Kö-Wi. 6 2 0 4 10:21 -11 6
9 SV Union Milkau 6 1 0 5 4:47 -43 3
10 SpG Dittersbach/Rossau 5 0 0 5 3:35 -32 0


 

1. Spieltag (Samstag, 19.08.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:2   SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz


2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 10:30 Uhr)

SpG Geringswalde/Colditz   3:3   SG 1899 Striegistal


3. Spieltag (Sonntag, 03.09.17, 13:00 Uhr)

SV Union Milkau   0:10   SG 1899 Striegistal


4. Spieltag (Samstag, 09.09.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   TV Vater Jahn Burgstädt


5. Spieltag (Samstag, 16.09.17, 13:00 Uhr)

SV Barkas Frankenberg   3:0   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag (Samstag, 23.09.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:0   SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau


7. Spieltag (Samstag, 21.10.17, 11:30 Uhr)

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf   :   SG 1899 Striegistal


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Lunzenau/Rochlitz


9. Spieltag (Samstag, 04.11.17, 13:00 Uhr)

SpG Dittersbach/Rossau   :   SG 1899 Striegistal


10. Spieltag (Samstag, 11.11.17, 11:00 Uhr)

SpG Flöha/ TSV IFA Chemnitz   :   SG 1899 Striegistal


11. Spieltag (Samstag, 18.11.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Geringswalde/Colditz


12. Spieltag (Samstag, 24.03.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   Sv Union Milkau


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 13:00 Uhr)

TV Vater Jahn Burgstädt   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Samstag, 21.04.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Barkas Frankenberg


15. Spieltag (Samstag, 28.04.18, 13:00 Uhr)

SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau   :   SG 1899 Striegistal


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf


17. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 13:00 Uhr)

SpG Lunzenau/Rochlitz   :   SG 1899 Striegistal


18. Spieltag (Samstag, 02.06.18, 13:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Dittersbach/Rossau

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg