SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Sportplatz Berbersdorf aus der Luft

    Luftbild BER

  • Sektion Tanzen (1)

    Slider Tanzen 1

  • DSCF2614

    Slider Fußball 1

  • E Jugend001

    Slider_Fußball_3

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

E-Jugend

E1- und E2-Jugend Saison 2019/2020

E1: TuS 1875 Großschirma / E2: SpG Striegistal/Großschirma


Jahrgang: 2009/2010

Trainer E1: Udo Stephan, Carsten Schumann --> Mittelsachsenliga

Trainer E2: Jörg Schmidt, Maurice Zimmermann --> Mittelsachsenklasse

Heimspielort 2019: E1 Sportplatz Berbersdorf, E2 Sportpark Großschirma

Trainingszeiten E1: Dienstag und Donnerstag

Trainingszeiten E2: Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr Sportplatz Pappendorf

 

Pokal

1. Ausscheidungsrunde:

E1: Freilos

E2: Samstag, 24.08.2019 10:00 Uhr in Siebenlehn

Siebenlehner SV 90  7:0  SpG Striegistal/Großschirma 2


2. Ausscheidungsrunde

E1: Freitag, 15.11.2019  17:30 Uhr in Freiberg

BSC Freiberg 3  3:6  TuS 1875 Großschirma


Staffeleinteilung E1

TuS 1875 Großschirma (E1)

BSC Freiberg  3:5

BSC Motor Rochlitz  4:4

SV Fortuna Langenau 3:7

SV Germania Mittweida 

SV Barkas Frankenberg  3:4

TSV 1848 Flöha  7:4

SV Wacker Auerswalde  4:11

FSV Motor Brand-Erbisdorf  6:5

aktueller Tabellenplatz: 7


Staffeleinteilung E2

SpG Striegistal/Großschirma 2

TSV 1848 Flöha 2  4:1

TSV 1848 Flöha 3

Siebenlehner SV 90  3:13

Oederaner SC  8:8

TSV 1888 Falkenau  0:9

SV Grün-Weiß Breitenau  16:0

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2  5:0

SpG Hohenfichte/Leubsdorf  5:15

BSC Freiberg 2  1:2

aktueller Tabellenplatz: 7


Hallenturniere

Hallenkreismeisterschaft - Endrunde:

Samstag, 14.12. von 09:00 - 13:00 Uhr in Frankenberg

Endstand:

1. SV Wacker Auerswalde (0:0)

2. FSV Motor Brand-Erbisdorf (1:2)

3. TuS 1875 Großschirma 1

4. TSV 1848 Flöha 1 (5:0)

5. SV 05 Hartmannsdorf (2:1)

6. FSV 94 Dorfchemnitz 1

7. BSC Motor Rochlitz 1

8. LSV Großhartmannsdorf (5:0)

 

Hallenkreismeisterschaft - Vorrunde E2

Samstag, 07.12. von 9:00 - 12:00 Uhr in Brand-Erbisdorf

Endstand:

1. SV Wacker Auerswalde  15 Punkte / 22:1 Tore

2. TSV Langhennersdorf  12 / 12:11

3. TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 1  7 / 6:7

4. VfB Saxonia Halsbrücke 1  4 / 5:10

5. SpG Hohenfichte/Leubsdorf  4 / 8:14

6. SpG Striegistal/Großschirma 2  1 / 1:11


Hallenkreismeisterschaft - Vorrunde E1

Sonntag, 01.12. von 9:00 - 12:00 Uhr in Brand-Erbisdorf

Endstand:

1. TuS Großschirma  15 Punkte / 24:1 Tore

2. Bobritzscher SV  12 / 15:2

3. SG Dittmannsdorf  9 / 13:7

4. Zuger SV  6 / 8:10

5. FSV Motor Brand-Erbisdorf 2  3 / 4:20

6. SV Grün-Weiß Breitenau  0 / 0:24


12.01.2020: 4. Striegistaler Hallencup

14:00 - 18:00 Uhr, Sportforum Hainichen

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • tfghfh.jpg
  • index2.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • images.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • oben02_1.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • enviam_cmyk_p_bs.jpg