SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

Striegistaler Hallencup

 

4. Striegistaler Hallencup 2020


 Bereits feststehende Teilnehmer:

 

A-Jugend (U19/U18): Samstag, 11.01. von 18:00 - 22:00 Uhr

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

SV Germania Mittweida

noch offen

noch offen

noch offen

 

C-Jugend (U15/U14): Sonntag, 12.01. von 09:00 - 12:30 Uhr

+++ durch die hohe Nachfrage wird auf 8 Mannschaften aufgestockt +++

SpG Striegistal/Riechberg/Hainichen 1

SpG Striegistal/Riechberg/Hainichen 2

Bornaer SV

SV Olbernhau

JFV Union Torgau

Lusaner SC

noch offen

noch offen


D-Jugend (U13/U12): Samstag, 11.01. von 13:00 - 17:00 Uhr

SG 1899 Striegistal 1

SG 1899 Striegistal 2

SV Barkas Frankenberg 1

SpG Mittweida 2/ Altmittweida

SV Hartenstein-Zschocken

SG Handwerk Rabenstein 3

FV Dresden Süd-West 2

noch offen

noch offen


E-Jugend (U11/U10): Sonntag, 12.01. von 13:30 - 17:30 Uhr

+++ ausgebucht +++

SpG Striegistal/Großschirma 1

SpG Striegistal/Großschirma 2

Lusaner SC

Hainichener FV

SV Olbernhau

SV Germania Mittweida 1

VfL Halle 96 U11

Kine em Halle

SG Handwerk Rabenstein

 

F-Jugend (U9/U8): Samstag, 11.01. von 09:00 - 12:00 Uhr 

SG 1899 Striegistal

SV Olbernhau

Lusaner SC

Hainichener FV

noch offen

noch offen



Interessierte Mannschaften können sich per Mail an Organisator Felix Kretzschmar (fussball@sg-striegistal.de) wenden! Wir freuen uns auf Euch!

 

Einige Fotos vom Turnier 2019 befinden sich am Seitenende. 



Die Ergebnisse des 3. Striegistaler Hallencups 2019

 


Samstag, 12.01.: 09:00 - 13:00 Uhr E-Jugend (U11/U10)

1. SG Handwerk Rabenstein

2. FV Dresden Süd-West

3. SpG Striegistal/ Großschirma

4. SG Dresden Striesen U10

5. Lusaner Sport Club 1920 

6. SV Olbernhau

7. SV Hartenstein-Zschocken

8. SSV Blau-Weiß Gersdorf

9. SV Barkas Frankenberg

Bester Torhüter: Christoph Haase (FV Dresden Süd-West)

Bester Torschütze: Jamie Weißbach (SV Olbernhau / 4 Tore)

Bester Spieler: Anton Unger (SG Handwerk Rabenstein)

 

Samstag, 12.01.: 14:00 - 18:00 Uhr D-Jugend (U13/U12)

1. SV Hartenstein-Zschocken

2. SV Clausnitz

3. RB Leipzig U13-Juniorinnen

4. TSV Pulsnitz 1920 e.V.

5. SpG Striegistal 2/Riechberg

6. Lusaner Sport Club 1980

7. Post SV Dresden

8. SG 1899 Striegistal 1

Bester Torhüter: Anne Büchner (RB Leipzig)

Bester Torschütze: Danny Gottleuber (TSV Pulsnitz / 5 Tore)

Bester Spieler: Alwin Beyer (SV Clausnitz)

 


Sonntag, 13.01.: 09:00 - 13:00 Uhr D-Jugend (U13/U12)

1. VfL Halle 96 II

2. Post SV Nürnberg

3. Racket- und Ballsport Dresden

4. FV Dresden Süd-West

5. SpG Striegistal II/Riechberg

6. SpG Auerswalde /Frankenberg II

7. SV Germania Mittweida II

8. SG 1899 Striegistal I

9. Siebenlehner SV U11

Bester Torhüter: Felix Großer (SpG Striegistal 2/Riechberg)

Bester Torschütze: Tim Beck (Post SV Nürnberg / 7 Tore)

Bester Spieler: Anton Krämer (Racket- und Ballsport Dresden)

 

 


Sonntag, 13.01.: 14:00 - 18:00 Uhr A-Jugend (U19/U18)

1. SV Germania Mittweida

2. SG Hartha/Leisnig

3. VfB Fortuna Chemnitz

4. SG 1899 Striegistal 2

5. SG 1899 Striegistal 1

6. Team International

Bester Torhüter: Franz Lorenz (SG Hartha/Leisnig)

Bester Torschütze: Finn-Erik Stöcker (SV Germania Mittweida / 8 Tore)

Bester Spieler: Alex Sorg (VfB Fortuna Chemnitz)

 


2. Striegistaler Hallencup 2018

Wir danken allen, die zum Gelingen des 2. Striegistaler Hallencups beigetragen haben! Wir würden uns freuen, Euch auch im nächsten Jahr wieder bei uns begrüßen zu dürfen!

Am Ende dieser Seite befinden sich die Spielpläne mit Ergebnissen als pdf-Dokument. Auch Berichte zu den jeweiligen Turnieren sind dort zu finden.

 

Das waren die Endstände unserer Turniere am 13. und 14.01.2018:


B-Jugend:

1. SpG Dittmannsdorf/Deutschenbora

2. VfB Hellerau-Klotzsche

3. SG 1899 Striegistal I

4. SG 1899 Striegistal II

5. SG Naunhof/Großsteinberg

6. SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

 

C-Jugend:

1. SG Bühlau 09

2. SV Barkas Frankenberg

3. SpG Striegistal/Hainichen I

4. VfB Saxonia Halsbrücke

5. SpG Striegistal/Hainichen II

6. Sportfreunde Chemnitz Süd


D-Jugend:

1. FV Dresden Süd-West

2. SV Germania Mittweida

3. Post SV Nürnberg

4. SV Ostrau 90

5. Racket- und Ballsport Dresden

6. SV Olbernhau

7. SpG Langhennersdorf/Kleinwaltersdorf

8. SG 1899 Striegistal


E-Jugend:

1. SG Weixdorf

2. SV Barkas Frankenberg

3. Hainichener FV

4. SG 1899 Striegistal I

5. SG Handwerk Rabenstein

6. FV Dresden Süd-West

7. Siebenlehner SV

8. SG 1899 Striegistal II

werbung_2020.jpgd_halle.jpgd_samstag_einzel.jpge_team.jpga_2.jpg
  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • tfghfh.jpg
  • index2.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • images.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • oben02_1.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg