SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

E-Jugend

20160819_174607.jpg

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018

 

Jahrgang: 2007/2008

Trainer: Felix Kretzschmar (Tel: 0176/31651646), Silke Beyer

Heimspielort: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 32b, 09661 Striegistal/OT Pappendorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Freitag, 16 - 18 Uhr Sportplatz Berbersdorf, aktuell: Dienstag 16 - 18 Uhr Halle Pappendorf, Freitag 16-18 Uhr Halle Böhrigen

 

Testspiele

09.08.17 (Mittwoch), Anstoß 17:00 Uhr

SV Barkas Frankenberg   5:7   SG 1899 Striegistal


15.08.17 (Dienstag), Anstoß 17:00 Uhr

Siebenlehner SV   3:9   SG 1899 Striegistal


03.03.18 (Samstag), Anstoß 09:00 Uhr

FV Dresden Süd-West    :    SG 1899 Striegistal


17.03.18 (Samstag), Anstoß 09:00 Uhr im Sportpark Großschirma

SG 1899 Striegistal    :   TSV Radeburg 1862


Pokal

1. Runde: Freilos

2. Runde: (Dienstag, 31.10.17, 10:30 Uhr)

Hainichener FV    3:6    SG 1899 Striegistal


3. Runde: (Dienstag, 01.05.18, 10:30 Uhr)

SG 1899 Striegistal    :    SV Clausnitz


Hallenturniere

03.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 12:00 Uhr

Turnier in Frankenberg mit (in Klammern erreichtes Ergebnis):

1. TSV Dittersbach (1:3) 15 Punkte

2. Hainichener FV (0:2) 12 Punkte

3. SG 1899 Striegistal 7 Punkte

4. SpG Göritzhain/Lunzenau (1:1) 5 Punkte

5. SV Wacker Auerswalde (2:0) 3 Punkte

6. SV Germania Mittweida II (2:0) 1 Punkt

 

13.01.18 (Samstag), eigenes Hallenturnier von 09:00 Uhr - 12:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

Endstand: 1. SG Weixdorf, 2. SV Barkas Frankenberg, 3. Hainichener FV, 4. SG 1899 Striegistal 1, 5. SG Handwerk Rabenstein, 6. FV Dresden Süd-West, 7. Siebenlehner SV, 8. SG 1899 Striegistal 2

 

21.01.18 (Sonntag), Hallenturnier des Rabebeuler SC 08 von 09:00 Uhr - 13:30 Uhr

Turnier in Meißen mit (bis zu 10 Mannschaften):

Endstand: 1. BSG Stahl Riesa (0:4), 2. Radebeuler BC B (1:3), 3. SG 1899 Striegistal, 4. SV Sachsenwerk Dresden (1:0), 5. TSV Garsebach (1:1), 6. Radebeuler BC A (4:1), 7. SV Fortschritt Meißen West (0:0), 8. SV Einheit Rähnitz (2:0)

 

04.02.18 (Sonntag), Meißner Wintercup für E1-Mannschaften von 14:00 Uhr - 18:30 Uhr

Turnier in Meißen mit:

Endstand: 1. FSV Beilrode 09 (1:2), 2. Meißner SV I (0:1), 3. SG 1899 Striegistal, 4. TSV Radeburg 1862 (2:0), 5. Meißner SV III (2:1), 6. SV Traktor Kalkreuth (3:1)


Spielplan Mittelsachsenliga

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 11 10 0 1 100:21 +79 30
2 SV Fortuna Langenau 10 9 0 1 88:21 +67 27
3 SV Clausnitz 11 6 0 3 59:39 +20 21
4 SG Dittmannsdorf 11 7 0 4 55:36 +19 21
5 SV Germania Mittweida 11 7 0 4 45:39 +6 15
6 TSV 1848 Flöha 10 2 1 7 18:76 -58 7
7 BSC Freiberg 11 1 2 8 32:82 -50 5
8 SG 1899 Striegistal 11 0 1 10 15:98 -83 1


 

1. Spieltag (Sonntag, 20.08.17, 10:00 Uhr)
SG 1899 Striegistal   1:5   SV Clausnitz


2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   13:1   SG 1899 Striegistal


3. Spieltag (Sonntag, 03.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   6:6   BSC Freiberg


4. Spieltag (Montag, 11.09.17, 17:15 Uhr)

SG Dittmannsdorf   10:0   SG 1899 Striegistal


5. Spieltag (Sonntag, 17.09.17, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   12:1   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag (Sonntag, 24.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   TSV 1848 Flöha


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:30 Uhr)

SV Fortuna Langenau   15:1   SG 1899 Striegistal


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 10:30 Uhr)

SV Clausnitz   11:1   SG 1899 Striegistal


9. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:13   SpG Herrenhaide/Wittgensdorf


10. Spieltag (Samstag, 11.11.17, 09:00 Uhr)

BSC Freiberg   6:1   SG 1899 Striegistal


11. Spieltag (Sonntag, 19.11.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:4   SG Dittmannsdorf


12. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Germania Mittweida 


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 10:00 Uhr)

TSV 1848 Flöha   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 11:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Fortuna Langenau


15. Spieltag (Sonntag, 29.04.18, 10:00 Uhr in Clausnitz)

SV Clausnitz   :   SG 1899 Striegistal


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   :   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 13.05.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   BSC Freiberg


18. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 10:30 Uhr)

SG Dittmannsdorf   :   SG 1899 Striegistal


19. Spieltag (Sonntag, 03.06.18, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   :   SG 1899 Striegistal


20. Spieltag (Sonntag, 10.06.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   TSV 1848 Flöha


21. Spieltag (Samstag, 16.06.18, 10:00 Uhr)

SV Fortuna Langenau   :   SG 1899 Striegistal


Sommerturniere

17.06.18 (Sonntag), von 10:00 Uhr bis 15:15 Uhr Turnier des FV Dresden Süd-West

Turnier mit:

Chemnitzer FC

Hertha 03 Zehlendorf

FC Grimma

SG 1899 Striegistal

Post SV Nürnberg

Post SV Dresden

FV Dresden Süd-West 1

FV Dresden Süd-West 2

 

30.06.18 (Samstag), Mini-WM in Frankenberg

Turnier mit 34 Mannschaften (u.a.):

TSV Germania Chemnitz

BSG Stahl Riesa

Blankenburger FV

SV Muldental Wilkau Haßlau

Sportgemeinschaft Friedrichsgrün

FC Stern Marienfelde

TuS Leutzsch Leipzig

SG Handwerk Rabenstein


 

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg