SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

D-Jugend

Mittelsachsenklasse Saison 2017/2018

Jahrgang: 2005/2006

Trainer: Raik Scharrig, Udo Stephan, Heiko Zill

Heimspielort: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 32b, 09661 Striegistal/OT Pappendorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr (Sportplatz Pappendorf), aktuell: Freitag 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Halle Pappendorf

 


Pokal

Ausscheidungsrunde: Freilos


1. Runde (Sonntag, 15.10.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal    2:4    TV Vater Jahn Burgstädt


Hallenturniere

10.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 13:00 Uhr

Turnier in Flöha mit (in Klammern erreichtes Ergebnis):

1. SG 1899 Striegistal 15 Punkte

2. TSV Penig (5:0) 12 Punkte

3. BSC Motor Rochlitz (2:0) 9 Punkte

4. TV Vater Jahn Burgstädt II (3:1) 6 Punkte

5. SpG Königshain-Wied./Clauß./Wechs. (3:2) 3 Punkte

6. SV Union Milkau (5:0) 0 Punkte

Damit qualifiziert sich unser Team als bester Gruppenerster für die Endrunde am 16.12. in Frankenberg.


16.01.18 (Samstag), Endrunde der Hallenkreismeisterschaft von 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr in Frankenberg

Endstand: 1. BSC Freiberg II (2:2), 2. VfB Saxonia Halsbrücke (0:1), 3. TSV Penig, 4. SV Fortuna Langenau II, 5. SpG Oederan/Breitenau (0:2), 6. SV Germania Mittweida, 7. SG 1899 Striegistal, 8. TSV Dittersbach (5:1)


14.01.18 (Sonntag), eigenes Hallenturnier von 09:00 Uhr - 12:15 Uhr in Hainichen

Endstand: 1. FV Dresden Süd-West, 2. SV Germania Mittweida, 3. Post SV Nürnberg (2:3), 4. SV Ostrau 90 (0:0), 5. SV Olbernhau, 6. Racket- und Ballsport Dresden (1:2), 7. SpG Langhennersdorf/Kleinwaltersdorf (1:4) 8. SG 1899 Striegistal

 

21.01.18 (Sonntag), Hallenturnier des TSV Dittersbach in Frankenberg

Endstand: 1. TSV Germania Chemnitz, 2. SpG Lok Chemnitz/Chemnitzer Polizei SV, 3. SpG Hetzdorf Dittmannsdorf (0:1), 4. VfB Saxonia Halsbrücke (0:5), 5. TSV Dittersbach (0:1), 6. SG 1899 Striegistal, 7. Bobritzscher SV, 8. SV Union Milkau (2:0)


04.02.18 (Sonntag), Hallenturnier des Hainichener FV in Hainichen

 

Spielplan Kreisklasse Staffel Mitte

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SpG Oederan/Breitenau 15 12 2 1 79:16 +33 38
2 TSV Dittersbach 14 11 1 2 64:14 +31 34
3 Hainichener FV 14 10 3 1 70:17 +29 33
4 SpG Erdm./Aug./Nied. II 13 8 1 4 60:24 +18 25
5 Siebenlehner SV 15 7 1 7 48:52 +6 12
6 SG 1899 Striegistal 14 6 0 8 46:31 +15 18
7 SV Grün-Weiß Niederwiesa 14 2 0 12 16:117 -66 6
8 SpG Falkenau/Flöha II 14 1 1 12 15:65 -38 4
9 Riechberger FC 13 1 1 11 14:76 -28 4



1. Spieltag (Samstag, 19.08.17, 11:30 Uhr)

Hainichener FV   3:1   SG 1899 Striegistal


2. Spieltag (Sonntag, 27.08.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:0   TSV Dittersbach


3. Spieltag (Samstag, 02.09.17, 10:30 Uhr)

SpG Oederan/Breitenau   3:1   SG 1899 Striegistal


4. Spieltag (Sonntag, 10.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:2   SpG Erdmannsdorf/Augustusburg/Niederwiesa II


5. Spieltag (Samstag, 16.09.17, 10:30 Uhr)

Riechberger FC   2:6   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag 

spielfrei


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:4   Siebenlehner SV


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 10:00 Uhr)

SpG Falkenau/Flöha II   1:10   SG 1899 Striegistal


9. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   13:0   SV Grün-Weiß Niederwiesa


10. Spieltag (Sonntag, 12.11.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   Hainichener FV


11. Spieltag (Samstag, 18.11.17, 11:00 Uhr)

TSV Dittersbach   4:1   SG 1899 Striegistal


12. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 11:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:2   SpG Oederan/Breitenau


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 10:30 Uhr)

SpG Erdmannsdorf/Augustusburg/Niederwiesa II   2:3   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   3:0   Riechberger FC


15. Spieltag 

spielfrei


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 11:30 Uhr)

Siebenlehner SV   5:2   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 27.05.18, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Falkenau/Flöha II


18. Spieltag (Samstag, 02.06.18, 11:00 Uhr)

SV Grün-Weiß Niederwiesa   :   SG 1899 Striegistal


  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg